Bowling Club MERIGNAC : site officiel du club de bowling de Talence - clubeo

REGIONAL

2018/2019

R1 ;Capitaine Raymond MELONI
R2B : Capitaine Michel LANUSSE R2C : Capitaine Bernard DAHERON RFN : Capitaine Evelyne DROZ
BC MERIGNAC 1 BC MERIGNAC 2  BC MERIGNAC 3  BC MERIGNAC
 SLBC 1  BC BORDELAIS 1  STRIKERS BC 2  ASPTT PAU
 STRIKERS BC 1  SCB AGEN  BC BORDELAIS 2  PAU BCA 64
 BC JALLES 1  MERIGNAC BA 2  SPUC 2  BC JALLES
 SPUC1  STRIKE 40  SLBC 2  SPUC
 BC JALLES 2  LES INCONNUS  SARLAT BC  LAGUNEKIN
 PAU BCA 64      MERIGNAC BA 1
 MERIGNAC BA 1      BC PALOIS

ATTENTION : Pour les Hommes

Poules de 8 :

9h30 - 12h30 : 3 parties

12h30: Reconditionnement et repas

13h45 - 18h00 : 4 parties

Poules de 6 :

9h30- 14h00 : 5 parties

1ère Journée

NIVEAU :lieux et dates Feuilles de matchs Classements
R1 :24/11/2018 SARLAT    
R2B :24/11/2018 St PAUL    
R2C : 25/11/2018 BERGERAC    
RFN : 25/11/2018 PAU    

2nd journée

NIVEAU :lieux et dates Feuilles de matchs Classements
R1 :07/04/2019 : PAU    
R2B : 07/04/2019 : BERGERAC    
R2C : 06/04/2019 SARLAT    
RFN : 07/04/2019 MERIADECK    

3ème journée

NIVEAU :lieux et dates Feuilles de matchs Classements
R1 : 15/06/2019 : AGEN    
R2B : 15/06/2019 SARLAT    
R2C : 15/06/2019 : ST PAUL    
RFN : 16/06/2019 : BERGERAC    

 

 

 

 

2017/2018

 Bulletin engagement Dames.xlsx

Bulletin engagement Messieurs.xlsx

CDC_Divisions _regionales.pdf

RECAP CDC 2018 v1.5-1.xlsx

En rouge : Attention, se jouent le Dimanche        
Horaires boules d'essai - Présence obligatoire 30 minutes avant
Hommes 9h45 - 13h00 : 3 parties   Dames RF SUD 8H50 - 13h00 : 5 parties
Poules de 8 13h00 : Reconditionnement et repas   RF NORD 8H50 - 13h00 : 5 parties
  13h45 - 18h00 : 4 parties        

 

Groupes

R2A : Capitaine Michel LANUSSE R2B : Capitaine Bernard DAHERON RFN : Capitaine Evelyne DROZ
BCM MERIGNAC 2  BCM MERIGNAC 3 BCM MERIGNAC  
 LAGUNEKIN  BC JALLES 2 BC BORDELAIS
LESCAR BC  B C BORDELAIS 1   BC JALLES
 ASPTT PAU  AS SARLAT BOWLING SPUC
 ST PAUL SPORTS PAU BCA 64 2  
 PAU BCA 64 1  SCB AGEN  
 STRIKE 2  SLBC 2  
 SPUC 2  SPUC 3  

1ère Journée

NIVEAU :lieux et dates Feuilles de matchs Classements
R2A :PAU le 25/11/2017  NAS CDC R2A FEUILLES DE MATCH 1ere J.pdf  NAS CDC R2A CLASSEMENT 1ereJ.pdf
R2B : BERGERAC le 26/11/2017 NAS CDC R2B FDM 1ere J.pdf  NAS CDC R2B classement 1ere J.pdf
RFN : AGEN le 25/11/2017

 Feuilles de match Agen 1er tour (3 lignes).pdf

Feuilles de match Agen 2eme tour (3 lignes).pdf

 Classement Agen.pdf

2nd Journée

NIVEAU :lieux et dates Feuilles de matchs Classements
R2A : AGEN le 07/04/2018  Feuilles de matchs R2A 7 avril 2018.pdf  Clt R2A 7 avril 2018.pdf
R2B : SARLAT le 07/04/2018  Feuilles de matchs R2B 7 avril 2018.pdf  Clt R2B 7 avril 2018.pdf
RFN : TRELISSAC le 07/04/2018  pas de match  pas de match

3ème journée

 FM R2A H J3 2018.pdf

FM R2B H J3 2018.pdf

FM RF NORD J3 2018 Apres-midi.pdf

FM RF NORD J3 2018 Matin.pdf

 

NIVEAU :lieux et dates Feuilles de matchs Classements
R2A : PAU le 17/06/2018  annulé  annulé
R2B : TRELISSAC le 16/06/2018  feuilles de match R2B H 160618 (1).pdf  classement final R2B H 160618 (2).pdf
RFN : SARLAT le 16/06/2018  feuilles de match R1 J3 dames 17 juin 2018.pdf feuilles de match R1 J4 dames 17 juin 2018.pdf  classement R1 Nord Dames 3eme - 4eme J.pdf

 podium R2A

                                podium de R2A (sur la base de la seconde journée)

 

2016/2017

 Groupes

R1B ;Capitaine Marc BLASCO R2B:Capitaine Claude HUDELOT

R3B :Capitaine Bernard DAHERON

RFN :

Capitaine Evelyne DROZ

 AQUITAINE BA 1  AS SARLAT BC  AQUITAINE BA 2   BC BORDELAIS
 BC JALLES 1  BC BORDELAIS 1  STRIKERS BC 2  BC JALLES 1
 BC MERIGNAC 1  BC JALLES 2  BC MERIGNAC 3  BC MERIGNAC 1
 BC PALOIS  BC MERIGNAC 2  MERIGNAC BA 3  SCB AGEN
 MERIGNAC BA 1  MERIGNAC BA 2  BC BORDELAIS 2  STRIKERS BC
 SPUC 1  SCB AGEN  ST LAURENT BC 2  ST LAURENT BC
 ST LAURENT BC 1  SPUC 3  BCB ARCACHON  SPUC
 STRIKE 40 1  STRIKERS BC 1    

1ère journée :

NIVEAU :lieux et dates Feuilles de matchs Classements
R1B: TRELISSAC le 07/01/2017 à 9H45  LR02 FM CDC R1 H 1ere J.docx  LR02 CDC R1H 1ere Journee Classement.docx
R2B: BERGERAC le 11/12/2016 à 9H45  LR02R2B J1 Feuilles match .pdf  LR 02 R2B J1 classement.pdf
R3B: SARLAT le 11/12/2016 à 9H45  LR02 R3B J1 feuilles match.pdf  LR02 R3B J1 classement.pdf
RFN: SARLAT le 10/12/2016 à 8H50  R1D NORD J1 feuilles de match.pdf  R1D NORD J1 classement.pdf

2ème journée

NIVEAU :lieux et dates Feuilles de matchs Classements
R1B: Saint-PAUL les DAX le 25/03/2017 à 9H45  feuilles match 2eme J R1H.docx  classement R1H 2eme J.docx
R2B: SARLAT le 25/03/2017 à 9H45  feuilles matchs R2BH 2eme J.docx  classement R2H 2eme J.docx
R3B: TRELISSAC le 25/03/2017 à 9H45  Feuilles match R3B 2eme J.docx  Classement R3B 2eme J.docx
RFN: BERGERAC le 26/03/2017 à 8H50  feuilles de match RF Nord 2eme J.docx  Classement RF nord 2eme J.docx

 

3ème journée

NIVEAU : lieux et dates Feuilles de matchs Classements
R1B: PAU le 11/06/2017 à 9H45  Feuilles matchs R1H 3eme J.pdf  Classemenr R1H apres 3eme J.pdf
R2B: SARLAT le 10/06/2017 à 9H45 Feuilles matchs R2BH 3eme J.pdf   Classement R2BH apres 3eme J.pdf
R3B: BERGERAC le 11/06/2017 à 9H45  Feuilles matchs R3BH 3eme J.pdf  Classement R3B H apres 3J.pdf
RFN: TRELISSAC le 10/06/2017 à 8H50  Feuilles match RF Nord 3eme J.pdf  Classement RF Nord apres 3eme J.pdf

 Suite à ce week-end notre Equipe R1H monte en Nationale 3 : bravo à Marc,Raymond,sylvain,serge,claude,Julien et jean-pierre. ce qui fait que le BCM MERIGNAC  aura deux équipes en Nationale 3 l'an prochain une féminine et une masculine

 

 

La R2BH termine 4ème mais assez  loin du podium truster par les grosses équipes !!

la R3BH termine 2nd à 3 points du premier ABA après une belle prestation en 3ème journée de 5 matchs gagnés sur 5 mais qui n'a pas pu réussir à effacer la première journée à Sarlat : bravo à alain,patrick,bernard B.,bernard D.,Philippe ,Christophe et Michel

 

Notre seconde équipe féminine termine quand à elle à la dernière place mais bravo à elle quand même pour leur investissement

 

 

 

Jean PINTEUS 2 jours
CDC PROMO R2A J3 et 10 autres : résumés 3 jours
CHAMPIONNAT QUADRETTE SE PROMOTION : Résultats qualifs 3 jours
Stéphanie HOURCAN 13 jours
Magali GAILHOUSTE et Lucette LANIAU 15 jours
REGIONALE 2B HOMMES 15 jours
CHALLENGE FEDERAL VETERANS : Finale Nationale et 8 autres : résumés 15 jours
CHPT DEPARTEMENTAL VETERANS V3 et 10 autres 15 jours
SPACE BOWLING NIMES et 3 autres : nouvelles photos 15 jours
SPACE BOWLING NIMES et 2 autres 15 jours
CHPT DEPARTEMENTAL VETERANS V1 et V2 et CHPT DEPARTEMENTAL VETERANS V3 : résumés 16 jours
CHAMPIONNAT DOUBLETTES DEPARTEMENTAL: RESULTATS 18 jours
CHPT FEDERAL QUADRETTE SE PROMOTION : résumé 19 jours
CHPT FEDERAL QUADRETTE SE PROMOTION 19 jours
PROMO 4 et 3 autres 20 jours