HONNEUR
2023/2024
Phase 2 le Dimanche 23/06/2024 à
-Homme : Bordeaux
-Femme : Bergerac
Phase 1 : Le Dimanche 07/04/2024 à Bordeaux Meriadeck
2022/2023
REGFED_2023_Championnat-Federal-Individuel-Honneur.pdf
District : Le Dimanche 04/06/2023 à AGEN
Départementaux : Le 30/04/2023 à Meriadeck
2023-ChampionnatIndividuelHonneurPhase1Dept33-3004PouleA.pdf
2023-ChampionnatIndividuelHonneurPhase1Dept33-Classements.pdf
Feuilledematch-2023-ChampionnatIndividuelHonneurPhase1Dept33.pdf
HOMMES : VAN SANTFORT Georges 8ème , MELONI Raymond 11ème qualifiés pour la suite
SEILLER P 16ème non qualifié
FEMMES : GONZALES francette fait un podium avec la 3ème place et LACHOUA Gina 8ème sont qualifiées
VAN SANTFORT Mireille 11ème première remplaçante
2021/2022
District :
FEMMES : BERGERAC le 26/06/2022
HOMMES : MERIADECK le 26/06/2022
2022-ChampionnatIndividuelPromotionetHonneurDISTRICT-Classements.pdf
deux représentants DOYHAMBOURE philippe (16ème), VAN SANTFORT Georges (29éme)
LISTE DES QUALIFIES ind Promotion et honneur DISTRICT SUD NAQ.xlsx
Départementaux : MERIADECK le 23 Janvier 2022
Résultats Honneurs et promotions
Magnifique victoire de Bernard BAUDON avec 184,25 de moyenne et 3eme place pour Georges VAN SANTFORT.
1 féminine du BCM : Nicole BERNON (9eme 140,63)
8 Hommes du BCM :
BAUDON Bernard (1er 184,25)
VAN SANTFORT Georges (3eme 180,50)
MELONI Raymond (8eme 171,13)
CLEMENT Alain (14eme 165,50)
DOYHAMBOURE Philippe (16eme 160,88)
BERNON Jean-Pierre (19eme 155,75)
ROBERT Claude (20eme 154,13)
LE BRIS Jean-Pierre (Absent)
comme il y a 17 qualifiés tous ceux qui sont en vert sont qualifiés pour la finale qui se jouera à Meriadeck le 26/06
IND20220123-attribution-pistes-meriadeck.pdf
Individuels Honneurs et Promotion du 23/01/2022 (les inscrits) | |||
---|---|---|---|
Nom | Prénom | Catégorie | Club |
BANOS | Carine | PROMOTION DAMES | B.C. des Jalles |
DROZ | Evelyne | PROMOTION DAMES | B.C.Mérignac |
LACHOUA CERET |
Gina Maryse |
PROMOTION DAMES |
B.C. Mérignac
|
TAILLANDIER | Véronique | HONNEUR DAMES | B.C. des Jalles |
BOUSQUET | Christine | HONNEUR DAMES | Spuc/Pessac |
COQUERELLE | Ingeborg | HONNEUR DAMES | Spuc/Pessac |
PELLEGRY | Gisèle | HONNEUR DAMES | B.C.Bordelais |
MOUTINARD | Dorine | HONNEUR DAMES | B.C.Bordelais |
TRAN | Thi le Tuyet | HONNEUR DAMES | B.C.Bordelais |
CANTY | Marie-Bernard | HONNEUR DAMES | Mérignac B.A. |
MORLET | Agnes | HONNEUR DAMES | Spuc/Pesac |
TRAN | Rosaline | HONNEUR DAMES | Spuc/Pessac |
BERNON | Nicole | HONNEUR DAMES | B.C.Mérignac |
FOURNOL | Christian | PROMOTION HOMMES | B.C. des Jalles |
COQUERELLE | Christian | PROMOTION HOMMES | Spuc/Pessac |
HALBERT | Logan | PROMOTION HOMMES | Spuc/Pessac |
BARRERE | Cédric | HONNEUR HOMMES | B.C. des Jalles |
CAUHAPE | Joseph | HONNEUR HOMMES | B.C. des Jalles |
VECCHI | Christophe | HONNEUR HOMMES | B.C. des Jalles |
AMBLARD | Francis | HONNEUR HOMMES | Spuc/Pessac |
MONCHAUX | Mac | HONNEUR HOMMES | Spuc/Pessac |
TRAN | Cong Luan | HONNEUR HOMMES | Spuc/Pessac |
MELONI | Raymond | HONNEUR HOMMES | B.C.Mérignac |
BERDUGO | David | HONNEUR HOMMES | B.C.Bordelais |
BERNON | Alain | HONNEUR HOMMES | B.C.Bordelais |
BOURGITTEAU-GUIARD | Daniel | HONNEUR HOMMES | B.C.Bordelais |
CORBARI | Alain | HONNEUR HOMMES | B.C.Bordelais |
DUBERNET | Michel | HONNEUR HOMMES | B.C.Bordelais |
DUC | Claude | HONNEUR HOMMES | B.C.Bordelais |
GENAIN | Jean-Michel | HONNEUR HOMMES | B.C.Bordelais |
GERMAIN | Serge | HONNEUR HOMMES | B.C.Bordelais |
GIRAUD | Loic | HONNEUR HOMMES | B.C.Bordelais |
LABAT | Jacques | HONNEUR HOMMES | B.C.Bordelais |
MICHEL-BRUNETTI | Yann | HONNEUR HOMMES | B.C.Bordelais |
ZIPFEL | Alain | HONNEUR HOMMES | B.C.Bordelais |
FRESQUET | Matis | HONNEUR HOMMES | Spuc/Pessac |
VAN SANTFORT | Georges | HONNEUR HOMMES | B.C.Mérignac |
BAUDON | Bernard | HONNEUR HOMMES | B.C.Mérignac |
BERNON | Jean-Pierre | HONNEUR HOMMES | B.C.Mérignac |
ROBERT | Claude | HONNEUR HOMMES | B.C.Mérignac |
CLEMENT | Alain | HONNEUR HOMMES | B.C.Mérignac |
DOYHAMBOURE | Philippe | HONNEUR HOMMES | B.C.Mérignac |
LE BRIS | Jean-Pierre | HONNEUR HOMMES | B.C.Mérignac |
2019/2020
District : à Bergerac ?? le 21/06/2020
Départementaux : à MERIADECK
liste engagés BCM 1er tour.xlsx
Clt indiv honneurs et promotions dames et hommes des 2 et 9 fevrier 2020 AQN Sud.pdf
le 09/02/2020 à 8h30 pour les Hommes (17 qualifiés)
Attribution pistes honneurs hommes du 9 fevrier 2020.pdf
Feuilles de matchs indiv honneurs hommes du 9 fevrier 2020 AQN Sud.pdf
6 engagés du BCM : pas de podium mais 3 qualifiés LANIAU C(5), COLLUMEAU Ph(6) ,CLEMENT A(10)
BERNON JP (19) ,VECCHI C. (23), VAN SANTFORT G(25)
le 02/02/2020 à 8h30 pour les Femmes (8 qualifiées)
Attribution pistes honneurs et promotion dames et promotions hommes du 2 fevrier 2020.pdf
1 représentante du BCM participait : BERNON Nicole (6ème ) qui se qualifie pour la suite
2018/2019
REGFED_2019_Championnat-Federal-Individuel-Honneur.pdf
District NAS : à MERIADECK le 19/05/2019
Hommes : 8h30 (32) 6 qualifiés du BCM (voir ci-dessous)
Homme+Femmes+promotions : 13h30 (11+15+3 promotions) 3+2 qualifiées du BCM
2019-IndividuelPromotionHonneurPaiementQualifiés.xlsx
2019-IndividuelPromotionHonneurQualifiés-1.xlsx
Départementaux : à MERIADECK le 10 fevrier 2019 le 10 fevrier 2019 à 9h
inscriptions avant le 23 Janvier 2019
Liste honneurs et promotion janvier 2019.pdf
Pistes honneurs et promo 10 fevrier 2019.pdf
12 joueurs et 4 joueuses du BCM participent à cette compétition
honneurs H : COMBERTON Yves 1er
qualifiés pour le championnat de district : DOYHAMBOURE Ph(6), LANIAU C (10),BERNON A (11)VAN SANTFORT G(16),COLLUMEAU ph(17)
non qualifiés : LANUSSE M(22), DUPUY C(23), CLEMENT(24), BERNON JP(25), BOUCHAREYCHAS P (27), BAUDON B(28)
Honneur F : qualifiées
BERNON N(4),LANUSSE D(5),VAN SANTFORT M(6),
non qualifiée : GONZALEZ Francette
2017/2018
District NAS
Qualifiés honneurs cd33 - Copie.xlsx
Hommes à PAU le 03/06/2018 ainsi que les promotions
Classement honneurs Hommes Pau.docx
individuels honneurs hommes 1er tour.docx
individuels honneurs hommes 2eme tour.docx
Clt honneurs dames et promo h et d 2 juin 2018.docx
Feuilles de scores honneurs d et promo d et h 2 juin 2018.docx
Patrick BOUCHAREYCHAS termine 23ème,Alain Clément termine 26ème et Bernard BAUDON termine 36ème en Honneurs
Feminines à Trelissac le 02/06/2018
Reglement Championnat-Federal-Individuel-Honneur 2018.pdf
Départementaux
Les individuels honneurs se disputeront le 27 ou 28
janvier, en fonction du nombre d'inscrits, à BERGERAC si comme pour les
vétérans, vous êtes plus nombreux, le bowling d'AGEN pourrait nous
accueillir. (du coup pas encore dans le calendrier)
Réponse avant le 9 janvier 2018
Engagement Dept Ind Honnneur 2017 2018.doc
Inscrits
93 | 0070487 | F | ESPINASSE Ghyslaine | 151 | Honneur |
11 | 0101693 | H | BAUDON Bernard | 154 | Honneur |
15 | 0108286 | H | CLEMENT Alain | 162 | Honneur |
93 | 0070488 | H | ESPINASSE Michel | 168 | Honneur |
85 | 0021743 | H | HUDELOT Claude | 163 | Honneur |
85 | 0044149 | H | LANIAU Claude | 173 | Honneur |
09 | 0097474 | H | VAN SANTFORT Georges | 169 | Honneur |
Feuilles de matchs honneur et promotion BERGERAC janvier 2018.pdf
HOMMES : LANIAU Claude (3ème) ;ESPINASSE Michel (5ème);BERNON Alain(11éme);BAUDON Bernard(13ème) qualifies
BOUCHAREYCHAS Patrick(18ème);CLEMENT ALAIN(20éme);VAN SANTFORT Georges(23éme);HUDELOT Claude(24ème)
FEMININES : aucune représentante