Bowling Club MERIGNAC : site officiel du club de bowling de Talence - clubeo

CHALLENGE FEDERAL VETERANS

2017/2018

trois phases

24 septembre 2017 phase district à Bergerac( 9h30)

10 et 11 fevrier 2018 phase région à Bergerac

31 mars 2018 finale à BUXEROLLES

Categorie_17-18_des_veterans_16-17.xlsx

Inscriptions challenge federal veterans 2017-2018.docx

REGFED_2018_Challenge-Veterans.pdf

 Finale à BUXEROLLES

Notre trésorier préféré Marc BLASCO monte sur la 3ème marche du podium associé à Gilles SEIGNOLES et Joseph CAUHAPE

Finale_Buxerolles_Challenge_Federal_veterans.docx

Phase Région à Bergerac

Paiements qualifiés clubs 2éme tour.xlsx

Hommes

 classement Bergerac phase region Hommes.pdf

feuilles de match finale hommes Bergerac.pdf

feuilles de match Poule A hommes.pdf

feuilles de match Poule B hommes.pdf

Marc BLASCO  (associé à CAUHAPE J et SEIGNOLE G.) termine 1er ainsi qu'en individuel V3

Raymond MELONI (associé à GALVANY D. et PESSIDOUS P.) termine 12ème après les finales petersen (6ème en individuel V3)

 

Femmes

feuilles de match finale femmes Bergerac.pdf

feuilles de match Poule A Dames.pdf

feuilles de match Poule B Dames.pdf

resultats challenge federal veterans feminines bergerac.pdf

 DAHERON Mariane. et MELONI Monique (Associées à PAGOLA Maryelle) terminent 5ème  après les finales petersen

VAN SANTFORT M. (Associée à HILAIRE-DUBUT C. et DUBOURG C. et MORLET A.) termine 7ème   après les finales petersen

DROZ Evelyne et GONZALEZ Francette (Associées à MIJAILITCHENKO F.) terminent 10 ème  après les finales petersen

Phase District à Bergerac

Alias challenge federal veteran NAS.xlsx

Classement Bergerac 24-09-17.docx

 

6 engagés du BCM

Chez les Hommes : MELONI Raymond qui finit 1er (avec ses coéquipiers GALVANI,PEYSSIDOUS) ,BLASCO Marc qui finit second (avec ses coéquipiers CAUHAPE,SEIGNOLE) sont qualifiés pour la phase Région

Alain BERNON termine 7èmee (avec ses coéquipiers TRAN Nt et BERDUGO )

Chez les Femmes :MELONI Monique et DAHERON Marianne (et leur partenaire PAGOLA M) finissent seconde et VAN SANTFORT Mireille finit 3ème (avec BOUSQUET MC,DUBOURG C. et HILAIRE-DUBUT C.) et je pense que  toutes les équipes sont qualifiées